форум сайта - www.semejstwo.narod.ru

Семейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейка » Новости » Масленица


Масленица

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

А вообще - если бы остаться на ночь, то я бы привез дивиди, посмотрели бы какие-нибудь фильмы, а так на пару часов не хочу тащить его. :beee:

0

32

повторяю: не по теме базар!
где администратор? куда милиция смотрит? не могу кричать громко, тк я блин седня почти не завтракала даже. всего то кашки гречневой с молоко покушала. и чай зеленый. надо было мандаринку съесть, так и знала

0

33

Ну я - админ. Чё хочешь? :big_boss:

0

34

ты админ?????? :O
с каких это пор??????????? спрячься, жалкий модерашка

0

35

Не ссортесь, мальчики и девочки!  Держите по конфетке - :конфетка:

0

36

не хочу конфетку! хочу админа :cray:

0

37

вот как не хочется этого делать, но необходимость преследует меня...а дело в том, товарищи, что в список приготавлеваемых успешно блюд блины немного не входят. то есть, когда-то в детстве они приготавливались как надо, но сейчас...что называется, блины все комом...так что я даже не предполагаю, на кого вы рассчитываете. :fool: и вот еще вопрос - что с надькой и антоном?

0

38

Традиционные блины
Время на подготовку: 2 ч 00 мин
Время приготовления: 1 ч 00 мин
Ингредиенты:  1 кг пшеничной муки, 4-5 стаканов молока, 3 ст. ложка масла, 2 яйца, 2 ст. ложка сахара, 1,5 ч. ложки соли, 40 г дрожжей.
    В кастрюлю налить 2 стакана теплого молока. Развести дрожжи. Добавить 500 г муки. Все перемешать, накрыть и поставить в теплое место на 1 час. Когда тесто подойдет, добавить соль, сахар, яичные желтки, растопленное сливочное масло. Размешать и засыпать остальную муку, вымешивая тесто до гладкости, разводя постепенно теплым молоком. Вторично поставить в теплое место до подъема и увеличения в 2 раза. Опускают тесто, добавив взбитые с пеной яичные белки. Начинают печь блины сразу после подъема теста. Для хороших блинов тесто должно подойти не менее 2-3 раз.

Если гости пришли внезапно….
    Блины на скорую руку
Вам понадобится:  мука – 500г, вода – 3 стакана, яйцо – 2-3 шт., сахар – столовая ложка, соль и сода – по пол чайной ложки.
    Муку, яйца, сахар, соль смешать с простоквашей, кислым молоком или кефиром. Тесто хорошо вымесить, чтобы не было комков. Соду развести в соленой воде,  влить в тесто перед выпечкой. Печь на хорошо разогретых сковородах, смазывать сковороду свиным салом или топленым маслом.

Рыхлые и пухлые блины получаются, когда опара замешана на воде. Вкуснее же блины на молоке. Учитывая это, опару лучше ставить на смеси воды и молока. Чтобы оладьи получились пышными, добавьте в тесто немножко пива.

:)

0

39

Рин, суть не в этом. тесто я умею делатть превосходно, вот чтобы они отлипли прилично... :(

0

40

"...ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО БЛИНОВ: чтобы они НИКОГДА не приставали к сковороде (я всегда на сухой жарю), надо не муку в тесто сыпать, А ЗАЛИВАТЬ ЖИДКОСТЬ в муку. Как только я просекла это, у меня блины перестали приставать вообще :-) можно делать хоть на воде с мукой - ничего не пристанет..."

0

41

Сухик. Надька с Антошкой успешно извещены о предстоящем событии. Они готовятся к масленице. Надька - я уверена - отлично печет блины
как я! :spruce_up:

0

42

так че с моим предложением??????
и еще у меня предложение: надо распечатать тот опросник, который максимка подготовил о нас. в 6ти экземплярах, и сразу после скота и написать, что первое в голову придет

0

43

:( супер

0

44

не тот смайл, блин!!!!!!!!!  :D сууууууууууупер!!!!!!!!!!!!

0

45

Так мы едем или нет? Мне дивиди брать или нет?

0

46

Сух, ты можешь редактировать свои сообщения

0

47

как редактировать?! и правда, едем или нет?????

0

48

давайте гденить встретимся все, закупимся и поедем

Рифка (14:45:29 16/02/2007)
в полседьмого напротив казгу например

Рифка (14:45:46 16/02/2007)
или - в семь у армады

Сух (14:45:49 16/02/2007)
а надька че?

Рифка (14:45:54 16/02/2007)
выслала

Рифка (14:46:03 16/02/2007)
ей сообщу щас где встретимся

0

49

Давайте у Армаддддыыыыы!

0

50

Сух, справа внизу сообщения ссылка "редактировать"

0

51

так что мне надьке писатттттттттттть?

0

52

Давайте у Армады часов в 11

0

53

сччччас прямммм! давайте тогда уж в 2 ночи у юбилейного!
совсем мальчик погнал :curtsey:  :dance3:  :haha:

0

54

короче, максим ушел. я не знаю. я поеду сама. скажите, куда и во сколько. ну давайте у армады, мож, он до туда доедет

0

55

и, кстати, я ухожу через 15 минут, так точ, давайте решим, пока я трезва

0

56

аааааааааааааааааааааааааа, меня все игнорируют! если сейчас не будет ответа, праздник случится без меня!!!!!!! а на речке с гиреем!!!!

0

57

сегодня в 19.00 у армады. главного входа

0

58

спасибо, моя радость! (смайлик "поцелуй")

0

59

так я ж теперь глава семьи! (смайлик глава семьи)

0

60

ну это ты зря...ты - самая младшая и бестолковая :D

0


Вы здесь » Семейка » Новости » Масленица