форум сайта - www.semejstwo.narod.ru

Семейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейка » Другое » Здравствуй, депрессия


Здравствуй, депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Депрессия - не слабость характера. Доказано, что при депрессии в структурах мозга, передающих импульсы, наблюдается дефицит серотонина.

Чаще всего больные, страдающие депрессией, испытывают тревогу или тоску. Они считают себя несчастными, беспомощными и забытыми. Как правило, они раздражены и недовольны всем происходящим, их ничто не радует.

зачастую пациенты прячут свою депрессию за агрессивным поведением и/или злоупотреблением алкоголем.

окружающему миру, отсутствие сил и желания что-либо делать, постоянное чувство усталости, ощущение собственной беспомощности и ненужности, мысли о самоубийстве и смерти, чувство вины - все это признаки депрессии.

Ежедневно 15 человек в возрасте от 15 до 24 лет и такое же количество - после 60 лет оканчивают жизнь самоубийством в результате депрессии.

0

2

Надо кушать шоколадки! ^_^

0

3

Пример распространенного теста для выявления депрессии:

Совсем нет Значительно Довольно сильно Очень сильно
1. Снижение устойчивости к стрессу 0 1 2 3
2. Более агрессивное, направленное на внешние обстоятельства поведение; трудности с самообладанием 0 1 2 3
3. Чувство опустошенности 0 1 2 3
4. Синдром "перегорания" 0 1 2 3
5. Постоянная необъяснимая усталость 0 1 2 3
6. Раздражение, беспокойство, напряженность 0 1 2 3
7. Нерешительность в повседневных ситуациях 0 1 2 3
8. Нарушение сна: раннее пробуждение, засыпание с трудом, беспокойный сон, непреодолимая сонливость в дневное время 0 1 2 3
9. Нетерпение, беспокойство, чувство неловкости, особенно по утрам 0 1 2 3
10. Для снятия напряжения: злоупотребление алкоголем (или лекарствами), повышение активности, изнуряющая работа, усиленное занятие спортом, обильное или скудное питание 0 1 2 3
11. Будущее представляется в черном свете, мрачным, безнадежным 0 1 2 3
12. Жалость к самому себе 0 1 2 3
13. Наблюдались ли ранее в семье: злоупотребление алкоголем, лекарствами или наркотиками депрессии или суицидальное поведение увлечение деятельностью, связанной с риском 0 1 2 3

Оценка теста:
0-13 баллов: отсутствуют признаки, свидетельствующие о депрессии
14-26 баллов: по всей вероятности, развивается депрессия, проконсультируйтесь с врачом
27-30 баллов: явная депрессия, немедленно обратитесь к врачу

0

4

Человек может внешне "жить достаточно активно": ходить на работу, выполнять супружеские обязанности, совершать еще какие-то "общепринятые действия"  – но все это без удовольствия, без вкуса к жизни, без какого-то внутреннего стимула.  Был такой анекдот, как раз про субдепрессию: " - Здравствуйте, я у вас вчера воздушные шарики покупал. Я к вам с жалобой - они бракованные. - В чем дело - воздух не держат? - Да нет, с этим все в порядке. - Может быть, лопаются? - Нет, не лопаются… - Так в чем же дело? - Не радуют они меня…"

0

5

Причем здесь чаще всего совершенно не работает так называемое "списочное счастье" – некий "общепринятый перечень благ", которому "якобы все обязаны радоваться". Иными словами, по мнению многих – если человек имеет хорошую работу, выраженную карьеру, семью и детей, квартиру и машину и т.д. и т.п. – он буквально "обязан быть счастлив". Но подчас именно у людей, вроде бы "по канонам списочного счастья" всем обеспеченных, не оказывается стимула дальнейшего развития: "Да, я могу купить себе, допустим, еще одну машину – но ЗАЧЕМ? Я могу открыть еще одно направление своего бизнеса и заработать еще денег – НО ДЛЯ ЧЕГО?" Действительно, не раз вспомнишь те самые "бракованные шарики - которые не радуют, и все тут…"

0

6

Еще признаки именно хандры – "копание в своем прошлом" (и попытки выдернуть оттуда какие-то "выходы и решения"), а также "жалобы на жизнь" (человек не столько стремится искать выход из своего состояния, сколько просто желает рассказывать, как ему плохо). И это не вина его, а беда: таким образом сейчас работает его бессознательное. Он запутался в бестолковости своего бытия, он ходит по замкнутому кругу (и все равно не может найти в таком состоянии никаких реальных выходов), а выговорится – и вроде как ему легче. Потому что он уже "блуждает по своему кругу" не один, а с тем, кому он "выговорил" свои насущные проблемы.

0

7

Средство № 2. Алкоголь. Это по сути своей такой же психотропный препарат, как таблетки, только жидкий. Такая, с позволения сказать, микстура. Основа ее действия сродни седативным лекарствам: алкоголь просто-напросто делает ваш мозг на время тупее. Что и требовалось: согласно русской поговорке "дуракам жить легче" вы на какое-то время перестаете ощущать собственные проблемы. Пример

0

8

если ваш друг раскрылся и начал говорить о своей депрессии, сделайте все, чтобы создать безопасную окружающую обстановку. Не пытайтесь сделать ситуацию незначительной, говоря что-нибудь вроде: "О, забудь это, у тебя нет причин для уныния";

0

9

всем спасибо, все свободны

0

10

итак. продолжим

0

11

Все это не депрессия! Это апатия!!! зато именно в такой душевной атмосфере раждаються самые гениальные идеи! Взять хотябы в плане творчества! ИНОГДА полезно побывать в таком состоянии!

0

12

Существует много различных депрессий, эта же носит название "эндогенная" . В переводе на русский - это депрессия, не зависящая от внешних причин, она встречается примерно у 2-3% населения Земли. У большинства людей депрессия возникает как ответ на какую-то внешнюю ситуацию, и человеку обычно сложно понять, что депрессия может и не зависеть от чего-то, возникать на пустом месте, из ничего. Но в моем случае это происходит именно так.

Там, во вне, все может быть прекрасно, солнечно и спокойно, и кажется, что ничего не предвещает падения. Но приходит время, и происходит сбой во внутренних часах - в легком полотне безмятежности появляются черные нити, которые с каждым днем становятся все плотней, опутывая, как липкая паутина. В конечном итоге внутри не остается ничего. Сначала – не хочешь, а потом просто не можешь. Не можешь разговаривать – внутри нет слов, смеяться и плакать – эмоции почти отсутствуют. Нет прошлого – там сплошная темнота. Нет будущего – в него просто не веришь. Нет настоящего – в нем не живешь.

0

13

У меня от вашей депрессии скоро истерика начнется. Сухик, прекращай негативные мысли держать в голове!!!! Все хорошо, у тебя все идет благополучно, тебя все любят и ценят. Пиво не дорожает. Скоро весна. Ура! Ура! Ура! :D

0

14

:mad: откапалась, блин...где ты вчера была?!

0

15

Вчера я болела. Ушла с работы и смотрела по телеку тупые реалитишоу. Первое - как парней учили знакомиться с девушками. Второе - Дом2.  В доме2 скандал: там старенькие - которые живут на проекте 3 года, обижают новеньких. Зазвездились ваще! И все дрались и плакали
А потом была тупая комедия, как девушка (симпатичная кстати) делала вид, что она парень и ее никто не спалил. Вот такой интересный день у меня был. А вы все - депрессия, депрессия.... Чаще смотрите телевизор, и тогда вы поймете, какие вы умные и красивые (как я!!!!!)

0

16

ну хоть кто-то дал дельный совет - просто смотреть тедевизор:) я всегда в тебя верила :)

0

17

угу! А можно еще: смотреть телевизор, переключая каналы. Так сразу одновременно несколько передач просмотришь!
А еще надо коныеты какиенить килограмм возле себя поставить..... и кошку теплую

0

18

еще способ: почитать тупую позитивную книжку или журнал, опять же  шоколадом и кошкой

0

19

Антистрессовый календарь 2007

http://www.adme.ru/news/2006/12/08/13317.html

:)

0

20

хорошая штука :) спасибо, Рин!

0

21

Пжлста, Сух. Мне тоже понравилось  :)

0

22

А вообще у меня кажется начинается депрессия............. :)

0

23

А у меня - нет! И у Сухика она кончилась! Нада только съездить в детдом. Рифка мы тебя сейчас отправим в детдом! И ты излечишься!  :D

0

24

Ma k Sim Kha - ты ща договоришься я тебя в дом престарелых сдам

0

25

:D жжешь, трима!

0

26

Дедулю грохнули, теперь мне угрожаешшшшь?  :cool:

0

27

:lol: ну ты чего? у нее и так депрессия...

0

28

Рифффка! Мы пошутили! Мы тебя никуда не хотим отдавать! Возвращайся! Ты нам нужна, мы тебя любим! Надо устроить теперь Риффке внезапный коллективный приступ любви!  :)  Рифффка! Брось депрессию! Она кака!

0

29

Испугались???? То-то! Нечего меня дедулей упрекать
он мне снился сегодня, кстати
бедный дедушка :(

0

30

Кто мне ставит плюсики? Уже прямо 4 штуки!  :mad:

0


Вы здесь » Семейка » Другое » Здравствуй, депрессия