форум сайта - www.semejstwo.narod.ru

Семейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейка » Другое » Очень важно! Зеленые победили! Да здравствют паджерики и exiv-ы!


Очень важно! Зеленые победили! Да здравствют паджерики и exiv-ы!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

(C) 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

МВД-"ПРАВОРУЛЬКИ"-ЗАКОНОПРОЕКТ-РЕШЕНИЕ

МВД отзывает из парламента законопроект о запрете эксплуатации праворульных автомобилей с 2010 года - пресс-секретарь ведомства (с дополнением)

    (добавлен текст после 4-го абзаца)

    Астана. 16 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - МВД Казахстана отзывает из парламента законопроект, которым предполагалось ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей с 2010 года, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Багдат Кожахметов.
    "Проанализировав ситуацию на дорогах, МВД приняло решение о возможности дальнейшей эксплуатации ранее ввезенных в Казахстан автомобилей с правосторонним расположением руля до полного их износа. Министерством инициируется исключение из соответствующего законопроекта нормы, предусматривающей ограничение (эксплуатации праворульных автомашин с 2010 года. - "ИФ-К")", - сказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
    "Мы отозвали данный законопроект и, исключив данную норму о запрете эксплуатации, внесем его вновь в парламент", - подчеркнул Б.Кожахметов.
    Он также отметил, что проект поправок в законодательство по вопросам безопасности эксплуатации транспортных средств был разработан и внесен МВД в правительство и далее в парламент после поручений главы государства, данных на Совете безопасности в прошлом году.
    Однако, продолжил он, "по результатам интернет-конференции главы государства, прошедшей 7 июня, президентом дано поручение правительству еще раз изучить целесообразность введения запрета на эксплуатацию праворульных авто до 2010 года".
    Вместе с тем, отметил Б.Кожахметов, "после введения запрета на ввоз автомобилей данной категории в стране удалось остановить рост их негативного влияния на безопасность дорожного движения". "Это произошло благодаря уменьшению доли таких машин в общей массе", - добавил он.
    По его информации, "на сегодняшний день в республике зарегистрировано более 160 тыс. праворульных автомобилей, что составляет менее 7% автомобильного парка и в настоящее время доля ДТП по вине праворульных авто от общего числа ДТП составляет 6%".
    Б.Кожахметов также считает, что "запрет на ввоз таких машин имел также профилактический эффект - водители праворульных машин стали вести себя на дорогах осторожнее, соблюдать правила дорожного движения".
    "Так, по сравнению с показателями прошлого года, темпы роста аварийности праворульных автомобилей снизились в десятки раз: если в 2006 году рост числа ДТП по вине водителей праворульных авто составил 149%, по числу погибших в них людей - 140% и раненых - 113%, то по итогам первого полугодия 2007 года мы наблюдаем рост соответственно на 12%, 47% и 2%", - сказал он.
    Как известно, принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана.
    Решением правительства с 29 января этого года запрещено ввозить в Казахстан автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением. Позже правительство внесло в парламент подготовленный МВД законопроект, в котором предлагалось законодательно закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля с 1 января 2010 года.
    Эта мера объясняется властями резко возросшим количеством ДТП с праворульными машинами.
    Однако в республике многие эксперты и юристы подвергают сомнению объективность статданных по аварийности с праворульными машинами и выступают против введения запрета на эксплуатацию этих автомобилей, считая, что проблема сама собой разрешится со временем - с полным износом таких автомобилей.
    В начале июня текущего года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству рассмотреть возможность эксплуатации в стране автомобилей с правосторонним рулевым управлением до их полного износа.
    По данным независимого автомобильного союза (НАС) республики, в конце 2006 года в Казахстане насчитывалось 151317 праворульных автомашин, 2029083 машины с левым рулевым управлением.
    Население Казахстана превышает 15,4 млн человек.

0

2

Интересная статья. В этом году водители праворулек поменяли тактику совершения ДТП - стали бить редко, но метко. Количество погибших (увеличившееся на 47%) в четыре раза больше количества ДТП (увеличившегося только на 12%). Каждый водитель праворульного автомобиля, если решается на ДТП, то сбивает сразу четырех человек! Так держать, Максим!  :butcher:

0

3

:lol: клево, Антошка!
подколол :lol:

0

4

Будь осторожен Антошка, ведь когда я решу выйти на дорогу войны, ты можешь оказаться случайно рядом со мной....  или допустим сидящим с друзьями в каком-нибудь зелененьком рафике

0

5

а при чем здесь зеленые рифики? :O

0

6

А в принципе не страшно нам..... даже в названии темы указано: зеленые (!) победили!!!!!
То есть ви а зе чемпионс!!!!! :bb:

0

7

а еще там написано здравствЮт...хихихихи :lol:

0

8

Даже страшно становится при мысли, зачем это Максим-кхе машину свою чистит и моет так часто... от чего отмывает... следы каких преступлений он пытается скрыть... Ужас!  :fie:

0

9

:O а действительно! Максим-кхе-кхе - убийца несчастных насекомых!!!!!
я давно это подозревала, - сначала он фотографирует свои жертвы, а потом безжалостно их давит о лобовое стекло своего железного соучастника!!!

0

10

Как приговор звучат в сознании его слова: "Я хочу себе купить новый профессиональный фотоаппарат... и новые летние шины..."

0

11

Так. Граждане не толпитесь! Записываемся в свидетели! Молодой человек, да да, вы, вы курчавый! Вы где живете? Адрес, телефон, записываемся в свидетели... где живёте? Ага... такс.... когда идёте на автобус, дорогу переходите? ага.... хорошо... вообще говорите часто дорогу переходите? Очень хорошо! И где фотомагазин знаете? И что там правда очень хорошие фотоаппараты?! Молодой человек, куда вы убегаете, я же уже знаю где вы живёте! Таксс... хорошо... девушка... вы, вы... конопатая... идите сюда... сами под колеса ляжете или будем гоняться за вами?

0

12

садист..help: не забудь, ЧТО Рифке на отдых ехать, Антошке в августе на свадьбу!!!

0

13

Черт! Он и меня уже много раз фотографировал!!...  :O

0

14

это он ракурс подходящий искал.... :rofl:

0

15

я... я........ я мимо проходила...
ничего не знаю. ничего не видела.... я это.... я просто..... я не местная вобще, приехала подружку навестить....  :blink:

0

16

Товарищи! Антон пытается убедить вас в том что я холодный и расчетливый убийца единственное потому что он хочет замести следы! На которые я напал! Товарищи, опомнитесь, это ведь не наш друг Антошка! Это кто-то неизвестный из Арабских эмираторв! Террорист и ваххабит! И возможно марсианин!

0

17

ого...значит, мы первые из ныне здравствующих установили Контакт!!! :victory:
Виват нам!!!

0

18

Антошка, а Максимка про тебя всякие гадости пишет!!!! я бы не стерпела!!!!!

Ma K Sim Kha (17:04:42 17/07/2007)
Это он украл у меня сотку! Чтобы я не мог никому позвонить в случае, если он захочет меня убрать физически....

Рифка (17:04:54 17/07/2007)

Рифка (17:04:59 17/07/2007)
точно!

Рифка (17:05:06 17/07/2007)
хитер!

Рифка (17:06:02 17/07/2007)
тогда я пожалуй в его лагерь перебегу
преимущество на его стороне
удачи!

Ma K Sim Kha (17:06:11 17/07/2007)
Холодный ум и расчетливость.. это никогда не было свойственно настоящему антошке

Ma K Sim Kha (17:06:23 17/07/2007)
Я тебя достану! Я тебя найду!

прошу политического убежища!!!!!!

0

19

Уважаемый Лже Антошка! Я согласна переселиться в Эмираты, лишь бы меня не нашли грозные убийцы фотографы

0

20

они все заодно!!!!!!! Народ!!!! Опасайтесь лже максимок!!!! Нашего максимку тоже подменили! Страшно за Рина!!!!!!

Ma K Sim Kha (17:09:36 17/07/2007)
Антон, они догадались. Нужно что-то делать. Если можешь, вернись в Эмираты и пережди там. Опасайся Рифки.. если будет слишком болтать, я её "сфотографирую".

0

21

Знаете... А я все-таки верю, что внутри Максим-кхе добрый, искренне противящийся злу человек... Я взываю к тому, что он еще не смог задушить в себе... Максим, вспомни о тех ценностных категориях, о которых ты мечтал в детстве - Свобода, Равенство, Братство... Помнишь? Помнишь, как ты муху не обидел?

(если это не поможет, то мы обречены... Он нас всех порешит... Взывайте! Взывайте!)

0

22

что марсианам делать в Эмиратах???
нефть?
алмазы? :blink:

0

23

Товарищи... мы видим типичный случай безумия... увы, жертвой стала наша маленькая Рифка... сегодня она обвиняет нас с антоном в межзвездном заговоре, а завтра она устроит межгалактически суд? Нужно что-то с ней делать....

0

24

Вот, перехватил радиотелефоно-ICQ-грамму:

....
Ma K Sim Kha (17:21:13 17/07/2007)
Икс-Икс-Пять! Меня раскусили! Что делать? Они сильнее!!
...

Не бойся Рифка! Марсиане пасуют.

Отредактировано Антон (2007-07-17 16:22:45)

0

25

Антошка, я придумал... сегодня в 18.00 Рифка хотела чтобы я её забрал с работы... ты бы мог бы тоже туда приехать? Я придумал прикольную фотокомпозицию...

0

26

Ха! Какая наглая клевета! Радио-фонограмма поддельная! У меня даже аськи нету!

0

27

нет! я говорю правду! он убил тысячи невинных созданий, теперь взялся за меня!!!! спасиииитееееее!!!! он будет на паджерике сегодня в 18.00 на Тимирязева Маркова, на первой полосе по Тимирязева!!!! Я уже вызвала милицию и интерпол
А еще: он где-то держит в заложниках моего дорогого рииииина
:cray:  :cray:

Ma K Sim Kha (17:12:09 17/07/2007)
Да? Вот и славненько.. может выедем загород, если погода хорошая, пофотографируемся на фоне заката?

Рифка (17:13:12 17/07/2007)
да я уезжаю сегодня..... так... отдохнуть.....

Ma K Sim Kha (17:13:29 17/07/2007)
А мы перед отъездом...

Рифка (17:14:15 17/07/2007)
у меня еще куча дел.... прям не успеваю нигде....
давай какнибудь потом, ладно?

Ma K Sim Kha (17:15:05 17/07/2007)
Хорошо... давай потом... а сегодня я просто за тобой перееду... заеду просто за тобой на работу, ага?

Рифка (17:15:31 17/07/2007)
меня рин втретит.... не бббесппокойся.....

Ma K Sim Kha (17:15:51 17/07/2007)
А у Рина кажется проблемы на работе, он мне позвонил и просил тебя забрать

Рифка (17:16:28 17/07/2007)
да? сссттраннно.... у у у него о о отпуск ввввоббщето....

Ma K Sim Kha (17:18:07 17/07/2007)
Сегодня сказали срочно выйти на работу... там им какие-то фотографии пришли... странные...

Рифка (17:19:09 17/07/2007)
ну я я это... я пппподожду е его....
ннничего сс с страшного

Ma K Sim Kha (17:19:46 17/07/2007)
я тебе сказал, что он не приедет. Ровно в 18.00 выйди на Тимирязева и стой на первой полосе...

0

28

:bye: Я не обладаю художественным вкусом... Не настолько, чтобы оценить, извини.

0

29

Клевета! У меня нет ICQ! Это всё монтаж! Фотомонтаж!

0

30

Товарищи! Я предоставляю достоверные факты!!!!!

ICQ#: XXX-XXX-XXX

Ник: Ma K Sim Kha
Домашний адрес: Казахстан Almaty
Пол: Муж.
Возраст: 26
Дата рождения: 26/04/1981

0


Вы здесь » Семейка » Другое » Очень важно! Зеленые победили! Да здравствют паджерики и exiv-ы!